Regionales

Los que juegan en Sauce Viejo

Los que juegan en Sauce Viejo

Leopoldo Maillot, del Santa Fe RC

19 de Agosto de 2011 - Los cuatro finalistas del XII Regional del Litoral definieron sus equipos para este sábado. A excepción del Jockey que mantiene el mismo equipo titular de la fecha anterior, los otros han introducido cambios de hombres o de posiciones.

Los cuatro finalistas del XII Regional del Litoral definieron sus equipos para este sábado. A excepción del Jockey que mantiene el mismo equipo titular de la fecha anterior, los otros han introducido cambios de hombres o de posiciones.

Los "tricolores" de Sauce Viejo ponen desde el vamos a Leopoldo Maillot, Pedro Benet pasa de centro y de apertura va José Bertolini; hay cambios posicionales entre los backs que involucran a Stamatti, Butto y Borgarello.

En Duendes, la única variante es la presencia de Nicolás Galatro en la tercera línea, mientras que Estudiantes anuncia a Javier Reyes en la segunda línea, pasando a la tercera Nicolás Sain; Augusto Galanti será uno de los wines.

Jockey Club Rosario.
Franco Manavella, Tomás Baravalle y Jerónimo Negrotto; Agustín Tallo y Facundo Lucas; Luciano Baetti, Manuel Baravalle y Felipe Tellería; Juan García Fuentes y Alejo Bertoya; Dan Isaack, Federico Amelong, Alejo Fradua (cap) y Juan Baetti; Alfredo Marquard
Suplentes: Martin O´Harris, Carlos Ripani, Ignacio Narvaja, Nicolás Debatista, Mauro Di Lorenzo, Gonzalo Crespi y Paolo Mac.
Entrenadores: Facundo Lluch y Sergio Ansaldi

Santa Fe Rugby
Fernando Perés, Lionel Parcero  y Gustavo Stieffel; Pablo Mollerach  y Luis Mariano Cabal; Leopoldo Maillot, Juan Pablo Patrizi y Francisco de Biaggio; Nicolás de Biaggio (cap) y José Bertolini; Joaquín Stamatti, Pedro Benet, Leandro Moleón y Lucas Borgarello; Martín Butto
Entrenador: Ignacio Sanz

Duendes RC
Guillermo Imhoff, Juan M. Prieto y Guido Randisi; Simón Boffelli y Leandro González; Máximo Boffelli, Nicolás Galatro y José Basso; Pedro Escalante y Mateo Escalante; Tomás Carrió, Maximiliano Nannini (cap), Jerónimo de la Fuente y Hernán Resta; Román Miralles
Entrenadores: Gastón Conde y Raúl Pérez.

Estudiantes.
Julián Hirschfeld, Camilo Martínez Aquino y Damián Minetti; Javier Romero y Javier Reyes; Ismael Hermann, Nicolás Sain y Luis Ugalde; Juan M.Lezcano y José Raiteri; Julián Bergamaschi, José García (cap), Martin Melijovich y Augusto Galanti; Fermín González Leites.
Suplentes: David Londero, Antonio Cassina, Victor Badano, Juan Ramírez Montrull, Nicolás Coronel, Juan Zabalegui y Juan J.Marcó.
Entrenadores: Fabián Dorigón y Emiliano Bergamaschi.

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales