Regionales

Hay equipos para este sábado

Hay equipos para este sábado

Javier Reyes, segunda línea de Estudiantes

05 de Agosto de 2011 - Este fin de semana tendremos actividad intensa en el Litoral, porque se inicia la ronda final para quienes aspiran a los mejores lugares en los torneos de reserva, prereserva y en la Zona Clasificación. Algunos clubes tras el entrenamiento de anoche, confirmaron planteles.

Este fin de semana tendremos actividad intensa en el Litoral, porque se inicia la ronda final para quienes aspiran a los mejores lugares en los torneos de reserva, prereserva y en la Zona Clasificación. Algunos clubes tras el entrenamiento de anoche, confirmaron planteles.

ZONA CAMPEONATO
Semifinales de reserva
Estudiantes

Carubia, Migueles y Quatroccio; Minni y Reyes; Ruiz, Badano y Coronel; Ramirez Montrull y Marcó; Cassina, Pajares, Ibañez y Fariña; Uranga.
Suplentes: Cassina, Tanger, Lamilla, Federick, Del Valle, Lescano y Hirsfield.
Entrenadores: Raiteri, Dumé, Bruera y Varisco.

Jockey Club Rosario.
Martin O´Harris, Tomás Comba y Carlos Ripani; Patricio Preumayr y Federico Quaglia; Ignacio Narvaja, Federico Gasparini y Tomás Sessarego; Mauro Di Lorenzo y Gonzalo Crespi; Felipe Soraires, Nicolás Vignau (cap), Tomás Costante y Nicolás D´Angelo; Guido Spirandelli.
Suplentes: Gonzalo Ferrazini, Tomás Collin, Pablo Del Castillo, Nicolás Di Lorenzo, Fernando De Batista y Gonzalo Alegre.

Semifinales de prereserva
Jockey Club Rosario
Facundo Cirimele, Gonzalo Prisant y Juan Martin Fernández; Lucas Belgrano y Patricio Mackey; Agustín Fernández Bussy, Santiago Shanahan y Lisandro Zeno (cap); Francisco Lotti y Axel Schneir; Joaquín Mascetti, Nicolás De Batista, Gonzalo Prunotto y Tomás Llobet; Andrés Comba.
Suplentes: Eugenio Camiletti, Guillermo Hails, Juan Martín Suárez, Mariano Botti, Marcos Comba, Joaquín Remonda y Franco Rivosechi.

ZONA RECLASIFICACION
Tilcara RC.
Augusto Alvarez, David Pérez y Roberto Figueroa; Luciano Furlán y Agustin Ponce; Germán Savio, Facundo Carlevaro y Federico Rodriguez; Juan Pedro González y Sebastián Pereyra; Alejandro Freiberg, Jesús Simón,
Emiliano Peletti y Leonidas Acosta; Leandro Jacobo
Entrenadores: Francisco Taquini y Adrián Giupponi.

Provincial
Francisco Indri, Sebastián Galán y Mario Otoño; Mauricio Cattera y Guillermo Ronco; Emanuel Bigatti, Javier Giufrida y Diego Graziadei; Germán Bustos y Rodrigo Carelli; Sebastián Martínez, Nicolás López, Franco Monjes y Bruno Brizio; Matías Girolami (cap).
Entrenador: Gustavo Mussio

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales

Vamos todos con Los Tigres

Vamos todos con Los Tigres Noviembre 10 - El sábado 23 del actual se realizará una cena y cata de vinos en el sector de La Dulce, en el Jockey Club de Rosario, cuyo producido será destinado a sostener el proyecto de rugby inclusivo "Los Tigres". Las tarjetas se venderán en forma anticipada a un valor de $ 1200.- Los interesados deberán hacer la correspondiente reserva llamando a los telefonos 341.3407254 (La Dulce); 341.6935610 (Centro /* Funes); 341.5404075 (Fisherton). leer nota completa »