Regionales

Sábado de super acción en el Parque

Sábado de super acción en el Parque

Denhoff (DRC), Pedregoza (JCR), Leonori (GER) y Jaef, Jorge (ORC)

12 de Julio de 2019 - Este sábado desde las 14, se juegan las semifinales del XX Torneo Regional del Litoral, en cancha de Gimnasia y Esgrima en el Parque Independencia. Transmite 5RTV por cable y por youtu.be/ne8V4DkmT40

Duendes vs. Jockey Club Rosario (a las 14)
Referee Emilio Traverso
Referees asistentes: Fernando De Feo y Germán Rabbia
Cuarto y quinto hombre: Santiago Giuffrida y Aitor Riquelme
TMO: Juan Syvlestre
DUENDES RC.- Guido Randisi, Juan M. Prieto y Felipe Arregui; Federico Ciancio y Facundo Sacovechi; Ignacio Fantín, Nicolás Sánchez y Román Pretz; Pedro Imhoff y Mateo Escalante; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Joaquín Brogliatt y Martín Pellegrino; Román Miralles (cap)
Entrenador: Gastón Conde
JOCKEY CLUB ROSARIO.- Mariano Pigatto, Lucas Vignau y Alfredo Gálvez; Lucas Bur y Lorenzini; Facundo Saranich, Máximo Oliveros y Sebastián Binner (cap); Nicolás Vergallo e Ignacio Dogliani; Manuel De Marcos, Dan Isaack, Ignacio Vergara Oroño y Guido Pedregoza, Facundo Ferrario.
Relevos: Franco Manavella, Francisco Trabucchi, Esteban Maradona, Valentín Gómez Comba; Emiliano Ferrari, Patricio Baronio, Juan Albertengo, Gonzalo Pruntto.
Entrenadores: Bernardo Urdanetta y Juan I. Castro.
Gimnasia y Esgrima vs. Old Resian (a las 16)
Referee: Mauro Rivera
Referees asistentes: Agustín Monje y Ulises Ruiz
Cuarto y quinto hombre: Alan Johnstone y Federico Longobardi.
TMO. Maximiliano Miranda (URBA)
GIMNASIA Y ESGRIMA.- Tomás Leonori, Franco Palillo y Tomás Vich; Joaquín Ferrerya y Ramiro Guraya; Marco Gentili, Ignacio Villegas y Pedro Rodríguez; Luciano Fasoletti y Ramiro Picotto (cap); Gerónimo Galli, Andrés Speziali, Tomás Morales y José Forlla; Manuel Covella.
OLD RESIAN CLUB.-  Juan Pittinari, Emiliano Coria y Brian Sánchez; Gianfranco Speciale y Santiago Torroba; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez y Ramiro Cárcamo; Valentín Fernández y Nazareno Valentini; Juan Pérez, Francisco Cuneo (cap), Jorge Jaef y Lucas Humanes; Víctor Jaef.
Relevos: Diego Acuña, Nicolás Avila, Renzo Grimi, Luciano Cuminetti, Franco Lo Nostro, Sebastián Ripani, Ignacio Posner, Ignacio Irastroza.
Entrenador: Juan M. Queirolo.

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales

Vamos todos con Los Tigres

Vamos todos con Los Tigres Noviembre 04 - El sábado 23 del actual se realizará una cena y cata de vinos en el sector de La Dulce, en el Jockey Club de Rosario, cuyo producido será destinado a sostener el proyecto de rugby inclusivo "Los Tigres". Las tarjetas se venderán en forma anticipada a un valor de $ 1200.- Los interesados deberán hacer la correspondiente reserva llamando a los telefonos 341.3407254 (La Dulce); 341.6935610 (Centro /* Funes); 341.5404075 (Fisherton). leer nota completa »