Regionales

Duelo de invictos en Santa Fe

Duelo de invictos en Santa Fe

22 de Marzo de 2019 - Por la tercera fecha del Litoral Top 10 se enfrentan a la vera de la autopista dos invictos: CRAI y el solitario lider Jockey Club. Todos los encuentros comienzan a las 16, con preliminares de prereserva y reserva. FORMACIONES

Old Resian vs. Gimnasia y Esgrima

Old Resian.-
Juan Pittinari, Emiliano Coria y Brian Sánchez; Alejandro Vaisman y Santiago Torroba; Gianfranco Speciale, Manuel Rodríguez y Ramiro Cárcamo; Valentín Fernández y Nazareno Valentini; Ignacio Posner, Francisco Cuneo (cap), Jorge Jaeff y Lucas Humanes; Víctor Jaeff.
Relevos: Luciano Cuminetti, Julián Orrego, Nicolás Avila, Matías Avila, Pedro Omedes, Sebastián Ripani, Manuel Torres y Manuel Scarampi.
Entrenador: Juan M. Queirolo
Gimnasia.-
Tomás Leonori, Franco Palillo y Marcos Acosta, Santiago Rébori y Ramiro Guraya; Marco Gentili, Ignacio Villegas y Pedro Rodríguez; Lucio Cucchiara y Franco Giudice; Emiliano Sonsini, Andrés Speziali (cap), Manuel Covella y José Forlla; Tomás Zugarramurdi.
Entrenador: Guillermo Blanco (h)
Estudiantes vs. Jockey Club Rosario.
Estudiantes.-
Román Martinez, Ezequiel Genzelis Gallinger y Leonel Pérez Centurión; Facundo Ferrer y Agustin Bustos; Nicolás Sain, Augusto Andrade y Jacinto Delbue; Tomás Maiztegui (cap) y Juan P. Cubasso; Gastón González Hilarza, Jaco Bertello, Juan I. Busson y Joaquín Maiztegui; Tomás Ferreyra.
Entrenador: Emanuel Uranga.
Duendes RC,-
Santiago Barberis, Juan M. Prieto y Felipe Arregui; Federico Ciancio y Facundo Sacovechi, Rafael Gietz, Nicolás Sánchez y Román Pretz; Pedro Imhoff y Mariano Rovea; Martín Pellegrino, Andrés Amelong, Joaquín Brogliatti y Juan M. Rapuzzi; Juan M. Narvaja.
Entrenador: Gastón Conde.
CRAI vs. Jockey Club
CRAI.-
José Canuto, Santiago Amsler y Facundo Garibay; José Dogliani (cap) y  Joaquín Scheirano; Gonzalo Colli, Manuel Berstein y Santiago Carreras; Estanislao Bay y Ramiro Del Sastre; Alejandro Molinas, Matías Peón, Lautaro Montini y Tomás Grenón; Franco Radin.
Entrenadores: Alejandro Capobianco y Federico Fernández.
Jockey Club Rosario.-
Agustín Orsi, Joaquín Camargo y Keefer Collins; Lucas Bur y Manuel González del Cerro; Facundo Saranich, Máximo Oliveros y Sebastián Binner (cap); Nicolás Vergallo e Ignacio Dogliani; Dan Isaack, Matías Ferrario, Andrés Genera y Guido Pedregosa; Facundo Ferrario.
Relevos: Franco Manavella, Federico Vieytes, Mauricio Carignano, Juan M. Renard, Juan Milano, Juan Albertengo, Alberto Di Bernardo y Manuel De Marco.
Entrenadores: Bernardo Urdaneta y Juan Castro.
Universitario vs. Paraná Rowing
Universitario.-

Ignacio Rodríguez, Emilio Cuello (cap) y Rodrigo Asensio; Joaquín Stilling y Benjamín Veksler; Ramiro Carrizo, Facundo Forquera y Pedro Méndez; Francisco Argiroffo y Federico Lijesthrom; Mauro Medrano, Franco Biancoti, Pablo Escalante y Andrés Rouco; Marcos Auguste.
Entrenadores: Magin Moliné y Galo Dellavedova.
Paraná Rowing.-
Santiago Cura, Guillermo Macchi y Francisco Carbonell; Franco Dall’Ava y Laureano Ríos; Yamil Rezett, Hipólito Buschiazzo y Tomás Acosta Cis; Jerónimo Godoy y Maximiliano Duerto (cap); Juan Grippo, Julián Pistrilli, Juan Blas Laporta y Juan Cruz Ledesma; Francisco Taleb.
Entrenador: Paul Halle.
Santa Fe Rugby vs. CRAR
Santa Fe Rugby.-
Martín Roldán, José Milesi y Gonzalo Del Pazo; Franco Tosello y Santiago De Biaggio; Tomás Longo, Lucas Caputo y Guillermo Botta;  Santiago Quirelli y Agustín Galindez;  Agustín Foradini, Marcos Erbetta,  Tomas Kerz (cap) y Gonzalo Galán; Nicolas Galuccio.
Entrenador: Raúl De Biaggio.
Circulo Rafaelino.-
Nicolás Gutiérrez, Martín Zegaib y Jonatan Viotti / Andrés Passerini; Mauro Bianco y Federico Davicino; Juan P. Imvinkelried, Manuel Mandrille y Facundo Aimo (cap); Maximiliano Berthold y Santiago Kerstens; Juan I. Coyne, José Williner, Guillermo Brown y Tomás Lavalle; Juan N. Imvinkelried.
Entrenador: Cristian Martino.

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales