Regionales

Rosario´7 sale a la cancha

Rosario´7 sale a la cancha

Colacrai y Blanco, entrenadores de Rosario Seven

02 de Diciembre de 2016 - La dupla técnica que integran Guillermo Blanco y Pablo Colacrai definió el plantel de Rosario´7 con el cual afrontarán entre viernes y sábado el Torneo Invitación, en el marco del 49° Seven Nocturno "Miguel Angel Senatore".

    Los jugadores convocados son Facundo Forquera, Pablo Escalante y Facundo Columba (Universitario); Roy Lura y Julián González (Logaritmo); Fidel Larrivey, José Forlla y Franco Tirabasso (Gimnasia y Esgrima); Patricio Rodríguez Vidal, Juan Ignacio Araujo, Emiliano Narvaja, Tomás David y Rodrigo Santiago (Duendes).
FIXTURE SEVEN INVITACION
Viernes 2                                                             
19,30 HS           UNIIVERSITARIO SF            VS     ATLETICO ROSARIO
19,50 HS           CRAR           VS     PEUMAYEN
20,10 hs           MAR DEL PLATA           VS     URUGUAY
20,30 HS           GIMNASIA Y ESGRIMA           VS     ESTUDIANTES
20,50 HS           JOCKEY CLUB ROSARIO            VS     JOCKEY CORDOBA
21,10 HS           TIERRA DEL FUEGO           VS.     ROSARIO
21,30 HS           LOGARITMO            VS     TALA
21,50 HS           DUENDES RC            VS     CORDOBA ATL
22,10 HS           ENTRE RIOS           VS.     MAR DEL PLATA
22,30 HS           JOCKEY CLUB ROSARIO            VS     UNIV. SANTA FE
22,50 HS           LOGARITMO            VS     CRAR
23,10 HS           TIERRA DEL FUEGO           VS.     URUGUAY
23,30 HS           DUENDES                GIMNASIA Y ESGRIMA
23,50 HS           ENTRE RIOS                 ROSARIO                                                             
Sábado 3
15,30 HS           MAR DEL PLATA                 SANTA FE
15,50 HS           URUGUAY                 ENTRE RIOS
16,10 HS           JOCKEY CORDOBA           VS     UNIVERSITARIO SF
16,30 HS           TALA            VS     CRAR
16,50 HS           CORDOBA ATL           VS     GIMNASIA Y ESGRIMA
17,10 HS           ROSARIO           VS     SANTA FE
17,30 HS           TIERRA DEL FUEGO                 ENTRE RIOS
17,50 HS           JOCKEY CLUB ROSARIO           VS.     ATLETICO ROSARIO
18,10 HS           LOGARITMO           VS.     PEUMAYEN
18,30 HS           DUENDES RC           VS.     ESTUDIANTES
18,50 HS           URUGUAY           VS     ROSARIO
19,10 HS           MAR DEL PLATA                 TIERRA DEL FUEGO
19,30 HS           JOCKEY CORDOBA                 ATLETICO ROSARIO
19,50 HS           TALA                  PEUMAYEN
20,10 HS           CORDOBA ATL                 ESTUDIANTES
20,30 HS           SANTA FE                 URUGUAY
20,50 HS           FEMENINO           VS     FEMENINO
Ronda final
Semifinales
21,10 HS           1° ZONA B                 1° ZONA C
21,30 HS           1° ZONA A                 MEJOR 2°
21,50 HS           FEMENINO                 FEMENINO
22,10 HS           FINAL          

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales