Internacionales

Final sudamericana en Rosario

Final sudamericana en Rosario

Gonzalo Del Pazo, de Santa Fe Rugby

07 de Octubre de 2015 - Este sábado Argentina enfrentará a Uruguay, por la final del Sudamericano Juvenil M19, que se disputará a las 11.30, en cancha de Universitario, en barrio Las Delicias, de nuestra ciudad. Los Pumitas M19 se encuentran entrenando durante toda esta semana en Campo Timbo, en nuestra provincia. La semana venidera habrá una nueva concentración nacional de la categoría.

Plantel argentino
1. Julian Aguiar (Tercera línea / Universidad de San Juan)
2. Gaspar Baldunciel (Hooker    / Asociación Alumni    )
3. Lautaro Bazán (Medio Scrum / Córdoba Athletic)
4. Ignacio Calas (Segunda línea / La Tablada)
5. Enrique Camerlinckx (Fullback / Regatas Bella Vista)
6. Juan Cruz Cuyaube (Wing    / Tala RC)
7. Manuel De Sousa Carrusca (Centro / Lomas Athletic)
8. Gonzalo Del Pazo (Pilar / Santa Fe Rugby)
9. Bautista Delguy (Wing / Pucará)
10. Facundo Domínguez (Tercera línea / Olivos)
11. Julián Domínguez (Wing / Pucará)
12. Martín Elías (Apertura / Atlético del Rosario)
13. Juan Pablo Enriquez (Pilar / Old Lions RC)
14. Felipe Freyre (Centro / Newman)
15. Felipe Helman (Pilar / CASI)   
16. Marcos Kremer     (Octavo    / Atlético del Rosario)
17. Felix Luna (Centro / Jockey Club Córdoba)
18. Tomás Mattar (Segunda línea / Pueyrredón)
19. Domingo Miotti    (Apertura    / Tucumán Lawn Tennis)
20. Franco Molina    (Segunda línea / Jockey Club Córdoba)
21. Juan Manuel Molinuevo (Fullback / Huirapuca RC)
22. Gonzalo Muniz Bullrich (Centro / Liceo Naval)
23. Benito Paolucci     (Tercera línea / CASI)
24. Nicolás Parada Heit (Octavo / Universitario de Salta)
25. Manuel Plaza (Segunda línea / Jockey Club Salta)
26. Roman Pretz (Hooker / Duendes RC)
27. Rubén Ricco (Pilar / Universitario de Tucumán)
28. Matías Sauze (Medio Scrum / Tucumán Rugby)
29. Isaac Sprenger    (Wing / Huirapuca RC)
30. Stavile Bautista    (Tercera línea / Mendoza RC)
(Fuente UAR)

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Internacionales