Regionales

Asi forman

Asi forman

Sanz (Provincial), Grabois (Univesitario), Haeffelli (CRAI)

20 de Abril de 2013 - Varios clubes adelantaron sus planteles para la tercera fecha del Litoral que se juega esta tarde desde las 16 en nuestra región.

JOCKEY CLUB ROSARIO
Franco Manavella, Tomás Baravalle y Juan M. Fernández; Juan M. Suárez y Guido Giacosa; Manuel Baravalle, Felipe Tellería y Juan I. Castro; Esteban Baronio y Gonzalo Crespi; Joaquín García Fuentes, Nicolás De Battista, Paolo Mac y Sebastián Estrella; Alfredo Marquardt.
Relevos: Alfredo Gálvez, Tomás Comba, Facundo Cirimele, Andrés Lamas, Lucas Zeno, Ramiro Baronio, Pablo Prunotto y Alejo Fradua.
Entrenador: Federico Pucciarello.
GIMNASIA Y ESGRIMA DE ROSARIO
Fortuna, Martino, J. Speziali; Núñez, F. Gentili; Tirabasso, Mauro Gentili y Lafontana; Picotto, Giorgi; Tomás Speziali, Peblo Edery, Zugarramurdi, Forlla; Albarracín.
Entrenadores: Arturo Belegni e Ignacio Rodríguez.
PROVINCIAL
Miguel Sanz, Sebastian Galán y Mario Ottoño; Mauricio Catera y Juan Martin Vercesi; Jonatan Sanz, Javier Giuffrida y Federico Gonzales; Franco Bonofiglio y Rodrigo Carelli; Bruno Brizio, Nicolás López, Ricardo López y Tomás Brizio, Franco Monjes.
Entrenador: Ezequiel Jurado.
CRAI
Emanuel Piermarini, Facundo Garibay y Jerónimo  Martínez; Justo Ezcurra y José Dogliani; Augusto Lanteri, Ignacio Giombi (c) y José I. Paladini; Alejandro Capobianco y Mario Salva; Santiago Candioti,
Salvador Damiani, Gonzálo García e Ignacio Haeffeli; Javier Musacchio
Relevos: José Canuto, Martín Gallo, Joaquín Schierano, Alejandro Fornzani, Juan Cruz Ninin.
Entrenador: Francisco Miño
ESTUDIANTES
Julián Hirschfeld, Gonzalo Aizcorbe y Damián Minetti; Javier Romero y Joaquín Minni; Nicolás Sain, Fernando Ugalde e Ignacio Fariña; Juan Manuel Lescano (c) y Sebastián Dorigon o Juan José Marcó; Nicolás Coronel, Franco Vartorelli, Martín Melijovich y Santiago Brugo; Fermín González Leites.
Entrenador: Héctor Salva y Juan Rosas Paz
UNIVERSITARIO
Galo Della Vedova, Guillermo Grabois, Nicolás Montero; Benjamín Villarruel, Nicolás Colacrai; Guido Molina, Pablo Colacrai o Pedro Ortega, Juan Martín Bernabeu; Facundo de la Vega, Federico Lijesthrom; Javier Tomassi, Mauro Medrano, Pablo Iguri (c), Sebastián Cáccamo y Diego González Oviedo.
Entrenadores: Luis Rivas, Rubén Montalbano.
DUENDES RC
Guillermo Imhoff, Juan Prieto, Santiago Sodini; Felipe Arregui, Manuel de la Fuente; Hernán Pavani,
Ignacio Fantín, Manuel Roqués; Pedro Imhoff, Mateo Escalante; Hernán Resta, Maximiliano Nannini (c), Tomás Carrió, Agustín Basaldella y Román Miralles.
Entrenadores: Gastón Conde, Fernando Bilbao y Gonzalo García Orsetti.
TILCARA RC
Roberto Figueroa, Ángel Macor, David Pérez; Fermín Caminos, Gabriel González; Pablo Cian, Germán Savio, Federico Chávez; Alejandro Freiberg, Leandro Schonfeld; Emiliano Peletti, Jesús Simón, Hipólito Pérez, Matías Giupponi y Leandro Jacobo.
Entrenador: Fernando Taquini.

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales