Regionales

Vamos al 45º Seven Senatore

Vamos al 45º Seven Senatore

09 de Noviembre de 2012 - El lunes se iniciará una nueva edición de uno de los seven más tradicionales de la Argentina: el Nocturno "Miguel Angel Senatore" organizado por Gimnasia y Esgrima, en su predio del Parque Independencia.

Programa
Primer Semana:

12 noviembre – divisiones  M-09 y 1ª División equipos U.R.R.
13 noviembre – divisiones  M-10 y 1ª División equipos U.R.R. (Semifinales y Finales Copa Campeón de Seven de Rosario.)
16 noviembre – divisiones  Escuelita / M-07 / M- 08 y 1ª División; equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados.
17 noviembre -  Semifinales y Finales de 1ª  División equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados.
Horarios:
12 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División a partir de las 20hs.
13 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División a partir de las 20hs. Semifinales y Finales equipos U.R.R. (Copa Torneo 1ª División U.R.R. – 1er. Puesto)
16 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División equipos U.R.R. + equipos y seleccionados invitados.
17 noviembre: a partir de las 15hs., 1ª División, Semifinales y Finales equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados. (Copa Torneo Nacional 1ra. División – 1er. Puesto)
Segunda Semana:
19 noviembre – divisiones M-11 y M-19 – Partidos – Semifinales y Finales de M-19.
20 noviembre – divisiones M-12 y M-15.
21 noviembre – divisiones M-13 y M-16.
22 noviembre – divisiones M-14 y M-17.
23 noviembre – divisiones M-14 y Semifinales y Finales de Juveniles M-15 / M-16 / M-17.
Horarios:
19, 20, 21 y 22 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. y Juveniles a partir de las 20hs.
23 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. y Juveniles Semifinales y Finales a partir de las 20hs.
(Copa Torneo Juveniles, M-15, M-16 y M-17 – 1er. Puesto)
Clubes invitados.
Universitario de Santa Fe
Estudiantes de Paraná
Cordoba Athletic
Peumayén de Mendoza
Campeon del Seven de Tucumán (se juega este fin de semana)
CRAR
Santiago Lawn Tenis de Santiago del Estero
Atlético del Rosario
Seleccionados invitados:
Mar del Plata
Tierra del Fuego
Tucuman
Rosario

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales