Regionales

Asi salen a la cancha

Asi salen a la cancha

Un mensaje que debe estar siempre presente en nuestras canchas

20 de Julio de 2012 - Desde las 16, este sábado, se disputará la cuarta fecha Zona Campeonato del 13º Regional del Litoral y aqui están los equipos confirmados.

JOCKEY CLUB ROSARIO
Franco Manavella, Tomás Baravalle y Jerónimo Negrotto; Facundo Lucas y Andrés Lamas; Ignacio Narvaja, Manuel Baravalle y Felipe Tellería; Ignacio Mackey y Gonzalo Crespi; Federico Amelong, Nicolás De Battista, Paolo Mac y Dan Isaack; Andrés Comba.
Entrenadores: Facundo Lluch, Sergio Ansaldi y Cristian del Castillo.
GIMNASIA Y ESGRIMA.
Lucas Quijada,  Alejandro Poza y Guillermo Capponi; Facundo Núñez y Tomás Urbaitis; Lautaro Moreira, Axel Fiore y Patricio Todeschini; Manuel Rivarola y Francisco Giorgi; Tomás Speziali, Alejandro Molinari, Nicolás Pooli y Francisco Gracia; Mateo Vignau.
Entrenadores: Ignacio Rodríguez y Arturo Belegni.

UNIVERSITARIO SF

Nicolás Mattei, Juan Manuel Micielli y Lucas González; Jonathan Magan y Emilio Villalba; Juan Manuel Rivero, Agustín Lerche y Gastón Borlle; Nicolás Bruzonne y Germán Millaa; Federico Menegón, Agustín Zalazar, Lautaro Recaman y Federico Louteiro; Emiliano Sarnari.
Entrenador: Guillermo Signorelli.
SANTA FE RC
Juan Ignacio Rodríguez, Leonel Parcero y Gustavo Stiefel; Luis M Cabal y José Del Sastre; Exequiel Milesi, Leopoldo Maillot y Juan Pablo Patrizi; Nicolás De Biaggio (cap) y Pedro Benet; Gonzalo Moleón, Fernando Adelia, Joaquín Stamatti y Francisco Diburzi; Lucas Borgarello.
Suplente: Edgardo Rodríguez
Entrenador: Ignacio Sanz

DUENDES RC
Guillermo Imhoff, Juan Prieto y Mariano Tosoni; Simón Boffelli y Federico Allogio; Hernán Pavani, Nicolás Galatro y José Basso; Pedro Imhoff y Jerónimo de la Fuente; Juan Rapuzzi, Maximiliano Nannini (cap), Andrés Amelong y Santiago Araujo; Román Miralles.
Entrenadores: Gastón Conde, Camilo Boffelli y Fernando Bilbao
CRAI
Ignacio Vignetti, Juan Chemes y Jerónimo Martínez; José Dogliani y José Echague; Juan Ninin, Ramiro Dolfo y Ignacio Giombi; Alejandro Capobianco y Salvador Damiani; Santiago Candioti, Pablo Brusa (cap, Mario Salva y Javier Musacchio; Juan Manuel Fernández
Entrenador: Victor Brusa

ESTUDIANTES
Julián Hirschfeld, David Londero y Camilo Martínez Aquino; Nicolás Sain y Javier Romero; Bruno Ugalde, Jairo Suárez e Ismael Hermann; Juan M. Lescano (cap) y Juan Zabalegui; Julián Bergamaschi, Martín Melijovich, Franco Vartorelli y Nicolás Coronel; Fermín González Leites.
Entrenadores: Emiliano Bergamaschi y Fabián Dorigón.
UNIVERSITARIO
Galo Dellavedova, Guillermo Grabois y Nicolás Montero; César Schiavo y Benjamín Villarruel; Nicolás Colacrai, Pablo Colacrai y Emilio Cuello; Luciano Sánchez y Federico Liljesthrom; Esteban Costanzo, Juan Rivas, Mauro Medrano y Sebastián Cáccamo; Pablo Iguri (cap)
Entrenadores: Luis Rivas y Rubén Montalvano.

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales