Regionales

Formaciones Litoraleñas

Formaciones Litoraleñas

Zabalegui (Estudiantes), Catera (Provincial) y Bruzzone (UniSF)

08 de Junio de 2012 - Este fin de semana se disputará una nueva fecha del XIII Torneo Regional del Litoral en sus dos divisiones. Adelantamos algunas formaciones.

ESTUDIANTES
Gonzalo Aizcorbe, David Londero y Camilo Martinez Aquino; Javier Romero y Nicolás Sain; Fernando Ugalde, Ismael Herman y Nicolás Coronel; Juan Manuel Lescano (cap) y Juan Zabalegui; Julián Bergamaschi, Martín Melijovich, Franco Vartorelli y Franco Ruiz; Fermín González Leites
Entrenador: Fabián Dorigón
UNIVERSITARIO SF
Franco Ingaramo, Germán Córdoba y Lucas González; Patricio Sancho y César Bernasconi; Juan M. Rivero, Agustín Lerche y Federico Merlo; Agustín Bruzzone (cap) y Germán Millaa; Federico Louterio, Agustín Zalazar, Lautaro Recamán y Nicolás Rivadeneira; Emiliano Sarnari
Suplentes: Joaquín Coria, Emilio Villalba, Matías Fernández, Federico Menegón, Pablo Borsotti, Pablo Gallina, Tomás Campanella/Juan Micielli.
Entrenadores: Guillermo Signorelli, Emiliano Veaute.
CRAI
Emanuel Piermarini, Facundo Garibay y Jerónimo Martínez; Axel Rumscheidt y José Echagüe; Ignacio Giombi, Ramiro Dolfo y Joaquín Reynoso; Estanislao Bay y Salvador Damiani; Javier Musacchio, Pablo Brusa (cap), Manuel Peloso y Juan M. Fernández; Francisco Escobar Cello.
Suplentes: Juan M. Chemes, Ignacio Vigetti, Emiliano Pastore, José Dogliani, Juan Cruz Ninín, Estanislao Reyes, Mario Salva.
Entrenador: Víctor Martín Brusa
PROVINCIAL
Guillermo Ronco, Miguel Sanz/Sebastián Galán y Mario Otoño; Federico González y Mauricio Catera; Javier Giuffrida, Jonathan Sanz y Juan M.Vercessi; Franco Bonofiglio y Matías Girolami; Tomás Brizio, Nicolás López, Rodrigo Carelli y Franco Monges; Martín Fraile
Entrenador: Rodolfo López.
JOCKEY CLUB ROSARIO
Gaspar Torres, Tomás Comba y Jerónimo Negrotto; Felipe Tellería y Nicolás Rapapport; Ignacio Narvaja, Santiago Shanaham y Manuel Baravalle (cap); Ignacio Mackey y Gonzalo Crespi; Federico Amelong, Nicolás De Batista, Paolo Mac y Dan Isaack; Andrés Comba
Entrenadores: Facundo Lluch, Sergio Ansaldi, Cristian del Castillo.
LOGARITMO RC
Juan Manuel Arriazu, Gastón Andrada y Marcelo Carreño; Lucas Lamagni y Pablo Córdoba (cap); Germán Tavolino, Mauricio Stumvoll y Tomás Woelflin; Juan Irigoitía y Manuel Muñiz; Nicolás Cañas, José Irigoitía, Leandro Marcos y Franco Cordón; Tobías Pacor.
Entrenadores: Pablo Granitto y Martín Strada.
DUENDES RC
Federico Cej, Walter Alderete y Santiago Sodini; Leandro González y Mariano Martina; García, Nicolás Galatro y Simón Boffelli (cap); Pedro Imhoff y Santiago Araujo; Hernán Resta, Ignacio Gatarello, Andrés Amelong y Tomás David; Santiago González.
Entrenadores: Gastón Conde, Camilo Boffelli y Fernando Bilbao.
 

Valoración:
 

OTRAS NOTICIAS Regionales